1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2018 15:10
PDF
4740
0

Google поможет блокировать смартфоны подростков

Сервис родительского контроля Family Link от Google позволит родителям отключать телефоны подростков в определенное время, контролировать загрузку приложений и получать данные о местоположении ребенка по его смартфону.

Family Link был представлен в прошлом году, чтобы дать возможность детям до 13 лет регистрировать собственные аккаунты Google. С 18 сентября опция расширяется и на подростков. С помощью этого сервиса родители могут устанавливать лимиты времени активного использования смартфона, блокировать его, когда настало время сделать перерыв, одобрять или запрещать установку приложений из Play Store и находить своих детей с помощью устройства. Эти функции уже работают для телефонов на ОС Android и вскоре будут включены на Chromebook.

Google поможет блокировать смартфоны подростков
Возможности приложения

Доступ к Family Link могут получить все, у кого есть действующий аккаунт Google. Если сервис используется в отношении подростков старше 13 лет, и родитель, и ребенок должны согласиться на такую опцию. Если подконтрольный подросток хочет отказаться от контроля, он может выбрать соответствующую опцию, но после этот телефон будет заблокирован на 24 часа.

Взрослые пользователи уже получили возможность мониторинга смартфонов своих детей с помощью сервиса Family Link. Но вскоре они смогут контролировать подростков посредством Google Assistant. Родитель может сказать: "Эй, Google, блокируй устройство Васи", и у него останется пять минут, чтобы сохраниться перед блокировкой. 

Новое обновление для Google Assistant также включает семейно-ориентированный контент для аккаунтов, подключивших Family Link. Сервис может распознать до шести разных голосов, и если он услышит задающего вопрос ребенка, то ответит ему в дружественном стиле. К примеру, если ребенок попросит: "Эй, Google, проверь наличие монстров", то голосовой помощник издаст звук лазера, имитируя сканирование помещения и отчитается: "Все чисто!"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи