1. Новости
Заметки пользователей
15.09.2018 06:30
1492
0
15.09.2018 06:30
PDF
1492
0

На портале разрешительной документации зарегистрировались 400 операторов связи

Автор: Syzygy

Около 400 операторов связи с начала 2018 года зарегистрировались на портале интерактивного сервиса по оформлению разрешительной документации.

Портал операторов был запущен в феврале 2018 года и предназначен для перевода взаимодействия пользователей РЭС и Роскомнадзора в электронный вид. Популярность портала быстро растёт – если в начале 2018 года на нём было зарегистрировано 50 операторов связи, то теперь – уже около 400. К середине сентября на портал было подано почти 9,6 тысяч заявок. Помимо действий, относящихся к использованию радиочастотных устройств, на портале можно пройти самопроверку исполнения лицензионных и обязательных требований – для этого необходимо ответить на ряд вопросов. По результату портал определит, является ли оператор законопослушным или у него имеются нарушения.

Высокую популярность сервиса надзорная служба связывает с упрощённой процедурой оформления документов. Согласно проведённому тестированию, использование портала сокращает время получения разрешений в среднем на 30%. В данный момент сайт поддерживает следующие услуги:

  • оформление, продление, переоформление и прекращение (в том числе в части отдельных частотных присвоений) разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов (разрешение);
  • оформление свидетельств об образовании позывного сигнала;
  • оформление и прекращение свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств (РЭС).


Также разрабатывается новая версия портала, которая позволит работать с информационными системами операторов связи напрямую.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи