1. Новости
Заметки пользователей
14.09.2018 08:00
1583
0
14.09.2018 08:00
PDF
1583
0

WhatsApp выпустил версию для кнопочных телефонов

Автор: Syzygy

У мессенджера WhatsApp появилась версия для современных кнопочных телефонов, работающих под управлением KaiOS.

Приложение доступно для телефонов JioPhone и JioPhone 2, продаваемых на территории Индии. Обе модели относятся к бюджетному семейству, хотя и весьма не типичны для этого сегмента по возможностям.

Так, JioPhone обойдётся примерно в 1,5 тысячи рупий (1430 рублей по текущему курсу). За эти деньги пользователь получит поддержку сетей 4G и технологии VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC. Отметим, что речь идёт только о сети LTE: обычный GSM и UMTS телефон не поддерживает. Остальные функции находятся на достаточно хорошем уровне для кнопочного аппарата. JioPhone 2 обойдётся уже в 3 тысячи рупий, правда, помимо LTE, будет поддерживать и GSM. Вдобавок телефон оснащён кнопочной QWERTY-клавиатурой. Телефоны продаются вместе с контрактом на услуги сотовой связи.

Помимо фирменных приложений Jio, оба телефона поддерживают установку приложений сторонних разработчиков из фирменного магазина. Среди них и WhatsApp, который предложил пользователям Jio основные функции, присутствующие на платформах Android и iOS: обмен сообщениями защищённых сквозным шифрованием, передача аудио и видео, запись и отправка аудиосообщений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи