1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2018 13:45
PDF
1158
0

Жители американского городка не пустили 5G в жилые районы

В американском городке Милл-Валли, расположенном неподалеку от Сан-Франциско, 1% населения выступил против строительства вышек 5G в жилых районах, и городской совет поддержал инициативу меньшинства, - сообщает издание Marin Independent Journal. В 145 письмах, поступивших в администрацию, горожане высказывали опасения, что близкое расположение вышек 5G (а точнее, электромагнитное излучение, исходящее от них) к жилым домам, усугубят проблемы со здоровьем.

Прецеденты уже имели место быть в других городах округа Марин, например, в Сан-Ансельмо и Россе. В этих населенных пунктах под базовые станции 5G определены зоны деловых и торговых кварталов. Для того чтобы провайдерам разместить БС на территории нежилых кварталов Милл-Валли, потребуется подать в администрацию соответствующую заявку.

Помимо согласования строительства 5G-вышек с мэрией, провайдеров также обязали предоставлять ежегодные отчеты с показаниями об электромагнитных полях и излучении беспроводных приборов. По итогам отчетов будет определено соответствие беспроводных устройств федеральным и государственным законам.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи