1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2018 08:10
PDF
1062
0

Китайским студентам предлагают доступ к Wi-Fi за правильно решенную задачу

Чтобы воспользоваться интернетом на территории университета, студент должен решить уравнение или другую головоломку. Есть опции и для гуманитариев.

В Нанкинском университете аэронавтики и астронавтики доступ к интернету в одном из кафетериев зашифровали паролем, который можно получить, только вычислив определенный интеграл. В соцсетях "оценили" находку сотрудников университета:

"Глупо для меня, я вполне могу использовать мобильный трафик" (sunzhendan)
"Я бы предпочел голодать" (babazai)
"Один супер-умник решил его правильно и тысячи академических лузеров спасены" (niuniu)

Китайским студентам предлагают доступ к Wi-Fi за правильно решенную задачу
Задача для поиска пароля к Wi-Fi

Это не единственное препятствие, с которым сталкиваются студенты для доступа в Интернет в университетском городке. Мелодия с восемью нотами, содержащая пароль к Wi-Fi, ждет студентов в ресторане библиотеки Xinyuan. Сотрудник, назвавшийся Джи, так прокомментировал выбор задания: 
"Мы выбрали музыкальную проблему… из-за большого количества гуманитарных студентов искусств". 

Он добавил, что математическая проблема для кафетерия была выбрана, потому что в этой локации собирается больше студентов-инженеров, многие из которых уже решили ее:

"Студенты из НУАА - все супер-умники. Они любят новые вещи. Для них это должно быть забавно".

Несмотря на проблему, студенты не беспокоятся о доступе в Интернет. Они просто ждут, когда кто-то решит задачу и передадут остальным ответ. Однако пока неизвестно, будут ли пароли неизменными каждый день или их поменяют через определенный промежуток времени. 

Для тех, кто пока не получил доступ к Wi-Fi, Джи уточнил, что ответ так же прост, как и число Пи. Осталось только узнать, сколько брать знаков после запятой.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи