1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2018 08:10
PDF
1261
0

Sony обещает к 2040 году полностью перейти на "зеленую" энергию

Компания Sony, чьи потребности в электроэнергии сегодня лишь на 7% обеспечиваются за счет возобновляемых источников, объявила о планах к 2040 году полностью перейти на "зеленую" энергию, сообщает Nikkei.

По данным издания, у японского производителя электроники насчитывается более сотни предприятий и прочих бизнес-площадок по всему миру. Энергией из возобновляемых источников будут обеспечены не только производственные мощности вендора, выпускающие телевизоры, камеры и другую электронику, но и все подразделения, в том числе занятые в кинобизнесе.

Добиться поставленной цели предполагается как за счет установки солнечных панелей на предприятиях, так и закупки "чистой" энергии. Переход будет поэтапным: сначала Sony намерена к 2030 году довести долю возобновляемой энергии в общем объеме ее потребления компанией до 30%.

Хотя европейский бизнес Sony уже на 100% "зеленый", львиную долю энергии, около 80%, компания потребляет в Японии, что связано с работой ее полупроводниковых заводов.

Sony не сообщает, какие затраты повлечет за собой полный переход на возобновляемые источники энергии (ВИЭ), но представитель компании Широ Камбе (Shiro Kambe), выступивший перед СМИ, предупредил, что это временно увеличит расходы компании. Впрочем, он добавил, что данный шаг также повысит ценность бизнеса Sony.

По всему миру все больше компаний увеличивают потребление "чистой" энергии и присоединяются к программе RE100, участники которой ставят цель по полному переход на ВИЭ. Инициативу поддержали уже более 140 компаний, в том числе такие крупные корпорации, как Apple, Fujitsu, BMW, Ricoh и Aeon.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи