1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2018 08:00
PDF
1437
0

Мессенджер Stealthy IM записали в клоны Telegram

В США создали мессенджер Stealthy IM, который позиционируют, как децентрализованный  WeChat. Из-за похожего интерфейса сервис уже называют "клоном" Telegram. 

Stealthy IM представили в прошлую среду на конференции Disrupt SF 2018. Мессенджер работает на устройствах под ОС Android и iOS и позиционируется как средство для безопасного обмена зашифрованными текстовыми сообщениями. При этом данные передаются в облачный сервис Azure, после чего расшифровываются на смартфоне адресата. Также у пользователей имеется возможность самостоятельного выбора облака. 

Мессенджер Stealthy IM записали в клоны Telegram
Интерфейс Stealthy

Разработчики Stealthy уверяют, что без личного ключа пользователя невозможно прочесть зашифрованную переписку, поскольку система использует персональный Blockstack ID. Они позиционируют сервис, не только как безопасную платформу для обмена сообщениями, но и как систему для децентрализованных приложений, своеобразный "децентрализованный WeChat". 

Впрочем, пользователи ОС Android обратили внимание на схожесть интерфейсов нового мессенджера и известного сервиса Telegram. Прежде всего, бросается в глаза логотип приложения в виде бумажного самолетика: где-то мы такой уже видели. Из-за этого на странице загрузки в Google Play приложение получило рейтинг 2,3 и несколько негативных отзывов.

Мессенджер Stealthy IM записали в клоны Telegram
Отзывы о новом мессенджере

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи