1. Новости
Заметки пользователей
07.09.2018 10:00
PDF
2279
0

Свердловский провайдер переманивает абонентов гигабитом по оптике

Екатеринбургский интернет-провайдер "Планета", год назад начавший подключать абонентов по выделенной оптической линии на скорости 1Гбит/c, отчитался об итогах годовой работы проекта. По данным компании, уже 1800 клиентов оператора перешли на новый формат доступа в интернет. Интересно, что порядка 1200 из них подключились к "оптическому гигабиту" променяв предыдущего провайдера на "Планету".

Свердловский провайдер переманивает абонентов гигабитом по оптике

"Мы уже сейчас видим, что 100 мегабит в ближайшее время не будет хватать абоненту. Мы видим тренды развития Ultra HD и цифровых сетей у потребителя: телевизоры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, бытовая техника, системы умного дома - все работает через интернет. Сейчас уже по три-четыре телевизора в квартирах показывают HD и Ultra HD, при использовании торрентов и ютуба от обычных 100Мбит ничего не остается. Нужна принципиально другая скорость. Поэтому мы заранее "тренируем" свои бизнес-процессы работать с оптикой. И это было основной причиной, почему в сентябре 2017 года мы запустили свои оптические продукты. Через 2-3 года, когда технология станет дешевой и массовой, мы будем готовы", – считает гендиректор "АйТиЭм Холдинг"(бренд "Планета"), Алексей Демин.

"Планета" не единственный интернет-провайдер в Екатеринбурге, активно продвигающий выделенное подключение в сети со скоростью 1Гбит/c. Аналогичные скорости совместно с услугой "умный дом" своим абонентам предлагает "Ростелеком".

Свердловский провайдер переманивает абонентов гигабитом по оптике

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи