1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2018 09:46
PDF
2272
4

Крупные операторы окупят “пакет Яровой” за счёт мелких

Крупные федеральные операторы связи планируют окупить часть собственных затрат на выполнение положений "пакета Яровой"  за счет продажи услуг по хранению данных небольшим компаниям, сообщает "КоммерсантЪ". Издание ссылается на заявления некоторых крупных операторов связи.

К примеру, "Мегафон" уже начал опрашивать участников рынка на тему востребованности услуг по хранению данных. Ранее о планах внедрения такой услуги высказывался глава "Ростелекома" Михаил Осеевский, а также представители МТС.

Закон не возбраняет компаниям хранить информацию о коммуникациях абонентов на мощностях других операторов. При этом подобный аутсорсинг должен быть согласован с ФСБ.

Положения "Закона Яровой", требующие от операторов связи и онлайн-сервисов хранить разговоры и переписку пользователей, вступили в силу с 1 июля.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Крупные федеральные операторы связи планируют окупить часть собственных затрат на выполнение положений “пакета Яровой” за счет продажи услуг по хранению данных небольшим компаниям. Полный текст
sheft
sheft
Ну вот, получил письмо от Мегафона с опросным листом и предложением на хранение по Яровой... В опроснике количество абонов, ширина канала, адреса и пр... Это незамысловатый способ выяснить кто что из себя представляет? или они уже реализовали хранилище для себя и избытки продавать собираются :) Я что то не слышал чтобы тут по близости новых АЭС понастроили и загрузили контрактами производителей ХДД на пяток лет вперёд.
st_re
st_re

мне туу подумалось, что таким нехитрым способом они зхотят писать ваш тррафик за ваш счет.. (писать они его будут что так, что иначе, но если у вас будет доп. договор с ними на Яровую, то вы заплатите за эту запись в рамках этого допника, при этом сами сможете не писать.. Кстати заплатите то вы все одно по любому, деньги то они дуолжны будут гдето взять, возможно меньше, но все одно заплатите, просто при оплате за полдключение )

crank
crank

Получали подобные опросники от Мегафона и Ростелекома. Проигнорировали обоих.