1. Новости
Заметки пользователей
29.08.2018 11:50
PDF
1211
0

Роскомнадзор пригрозил “Яндексу” блокировкой

Еще сутки и в бан – такой ультиматум поставил наш беспринципный Роскомнадзор компании "Яндекс". Регулятор собирается заблокировать сервис "Яндекс. Видео", если он не будет очищен от пиратского контента, сообщает ТАСС.

По словам замглавы РКН Вадим Субботина, уведомление о необходимости удаления пиратского контента было направлено в "Яндекс" ещё в понедельник 27 августа. На выполнение требования регулятора у "Яндекса" остались сутки.

Немногим ранее телеканалы ТНТ, ТВ-3, 2х2, "Супер" обратились в Московский городской суд с требованием принять предварительные обеспечительные меры к ресурсу "Яндекс". Суть претензии телеканалов в том, что поисковая выдача "Яндекса"предлагает пользователям ссылки на пиратские ресурсы с сериалами  "Домашний арест", "Вне игры", шоу "Мистические истории" и анимационный сериал "Осторожно, земляне". Суд удовлетворил заявления телеканалов и направил определения на исполнение Роскомнадзору.

В "Яндексе" отвергли обвинения в пособничестве пиратам, подчеркнув, что ни в одном обращении телеканалов ничего не говорилось о пиратах.

"У легального видеосмотрения на "Яндексе" несколько направлений развития, онлайн-показ центральных телеканалов не единственный и не основной наш сервис с лицензионным контентом. Пользователи всегда могут найти релевантный для себя видеоконтент, а рекламодатели – возможность коммуникации с целевой аудиторией", – сказали в пресс-службе.

Ситуацию с угрозой возможной блокировки "Яндекс.Видео" на момент публикации этого материала компания не прокомментировала.

Ещё по теме:

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи