1. Новости
Заметки пользователей
28.08.2018 15:28
PDF
937
0

В России частично заработал доступ к Telegram

В Twitter появилась информация, что российским пользователям стали доступны веб-адреса t.me и web.telegram.org. Воспользовавшись этими ресурсами, можно воспользоваться браузерной версией мессенджера, скачать приложение или перейти в профиль по прямой ссылке.

В России частично заработал доступ к Telegram
Сообщение о разблокировке мессенджера

Отсутствие блокировки указанных сайтов Telegram подтверждается информацией из Единого реестра запрещенных интернет-ресурсов, где довольно долгое время висит отметка "доступ не ограничивается". Причем в список "разбаненных" попали IP-адреса, заблокированные после 13 апреля, когда началось противостояние властей и Telegram.

В России частично заработал доступ к Telegram
Информация по ресурсу t.me

При этом доступ к мессенджеру открыт у "Биалайна" и МТС, а абоненты "Акадо" и Yota пока не могут пользоваться веб-версией, поскольку эти операторы продолжают ее блокировать.

В России частично заработал доступ к Telegram
Информация по ресурсу web.telegram.org

В Роскомнадзоре оперативно отреагировали на появление информации о частичной разблокировке Telegram. В сообщении пресс-службы указано, что в ведомстве продолжают исполнять решение Таганского райсуда города Москвы, а данные о разблокировке не соответствуют действительности. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи