1. Новости
Заметки пользователей
28.08.2018 08:20
2636
0
28.08.2018 08:20
PDF
2636
0

«Мегафон» запустил мобильный безлимит

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи "Мегафон" вслед за своими конкурентами МТС и "Билайн" предоставил абонентам возможность безлимитного доступа в интернет.

Анлим доступен на тарифной линейке "Включайся!", причём на старших тарифах. Для московского региона это "Включайся! Общайся Акция" (650 рублей), "Включайся! Смотри Акция" (800 рублей), "Включайся! Смотри+" (1000 рублей) и "Включайся! Премиум" (3000 рублей). Минимальный тарифа, на котором доступен безлимит – 650 рублей. Для новых абонентов безлимитный доступ уже включён в ежемесячную плату, а старые могут подключить его в личном кабинете.

Опция действует при нахождении пользователя в домашнем регионе. При выезде за его пределы устанавливается лимит: 15 Гб на самом недорогом тарифе, 20 Гб на среднем по стоимости и по 30 Гб на двух старших тарифах. О каких-то ограничениях по скорости или объёму трафика не сказано, однако протоколы eDonkey; DirectConnect (DC++) и BitTorrent заблокированы. Отметим, что у МТС торренты доступны, но на скорости 128 Кбит/с. Также не разрешено использовать опцию в модемах и роутерах. Скорее всего, под "модемами" понимается и раздача трафика через Wi-Fi и Bluetooth.

Одним из преимуществ своего безлимита "Мегафон" видит самую высокую скорость доступа в интернет среди всех сотовых операторов связи России. По утверждению Влада Вольфсона, коммерческого директора компании "МегаФон", оператор показывает самые высокие скорости в сервисе SpeedTest после анализа почти восьми миллионов замеров. Кроме того, оператор эксплуатирует 209 тысяч базовых станций, что больше, чем у любого конкурента, причём на десятки процентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи