1. Новости
Заметки пользователей
25.08.2018 08:50
1223
0
25.08.2018 08:50
PDF
1223
0

Участок для голосования можно будет выбрать на Яндекс.Картах

Автор: Syzygy

Выбрать участок для голосования, которое пройдёт 9 сентября 2018 года, теперь можно в электронном виде  при помощи сервиса "Яндекс.Карты".

Теперь с помощью картографического сервиса "Яндекс.Карты" пользователь может выбрать участок для голосования. Для этого необходимо открыть карты, выбрать желаемый населённый пункт и в строке поиска набрать "Выборы 9 сентября":

Участок для голосования можно будет выбрать на Яндекс.Картах

В ответ на запрос на картах появятся отметки будущих избирательных участков:

Участок для голосования можно будет выбрать на Яндекс.Картах

При щелчке на нужном месте появится информационная панель, при помощи которой можно перейти на сайт госуслуг и оформить заявление на выбор избирательного участка. Сделать это можно один раз в срок до 5 сентября 2018 года, распечатав, либо сохранив в электронной форме (на смартфоне или на планшете) форму-подтверждение.

На момент написания статьи (вечер 24 августа) услуга была доступна лишь жителям Москвы. При этом выбор участка на "Яндекс.Картах" не "подхватывался" автоматически сайтом госуслуг и выбирать место для голосования приходилось повторно, но уже на портале. Там метки работали. Таким образом, в настоящий момент сервис можно использовать лишь для визуального представления расположения участков – интерактивных возможностей он не предоставляет.

По заявлению Минкомсвязи, функционал сервиса находится в тестовом режиме, так что пока подобные ошибки возможны.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи