1. Новости
Заметки пользователей
21.08.2018 16:00
PDF
1054
0

Домен .ru сохраняет своё место в десятке самых популярных в мире

Доменная зона .ru сохраняет своё место в десятке самых популярных. К такому выводу пришли исследователи из компании VeriSign. Всего же в интернете зарегистрировано 339,8 миллиона доменов.  

В отчёте VeriSign за второй квартал нынешнего года наибольшее число регистраций  – 135 миллионов, приходится на зону .com. Домен .ru занимает восьмое место в общем рейтинге и пятое среди страновых зон. Первые четыре места занимают домены Китая, Токелау (входит в королевство Новой Зеландии), Германии и Великобритании.

В доменной зоне .ru с апреля по июль зарегистрировано более пяти миллионов адресов. Аналитики отмечают, что количество это от квартала к кварталу почти не меняется, но за последний год произошло небольшое сокращение. Специалисты предполагают, что коррекция произошла из-за подорожания, из-за которого сократилось количество спекулятивных регистраций.

"Профессиональные игроки доменного рынка отреагировали на рост цен, избавившись от наименее ликвидной части своих портфолио в целях оптимизации расходов,  – пояснил Андрей Кузьмичев, заместитель генерального директора RU-CENTER.
При этом у розничных клиентов домены .ru продолжают пользоваться высоким спросом: незначительное изменение стоимости не оказало на него негативного влияния".

В отчёте VeriSign отмечено, что более 21 миллиона регистраций приходится на новые доменные зоны .top, .club, .online, ..shop, .vip, .xyz и др.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи