1. Новости
Заметки пользователей
20.08.2018 08:00
1850
0
20.08.2018 08:00
PDF
1850
0

Регистрацию РЭС упростят

Автор: Syzygy

С 1 сентября 2018 года регистрация радиоэлектронных систем и высокочастотных устройств должна значительно упростится – её можно будет провести в электронном виде всего за один день.

Сейчас Роскомнадзор проводит финальное тестирование новой системы регистрации РЭС и ВЧУ. Новый порядок регистрации и перерегистрации предполагает, что данные по всем РЭС и ВЧУ будут внесены в специальный электронный реестр, созданный надзорной службой. Операторы связи и прочие заинтересованные лица теперь смогут обращаться напрямую к реестру, внося сведения сразу в электронном виде. Вся процедура должна занять не больше одного дня по сравнению с 10 днями при традиционной бумажной регистрации. При этом старая процедура останется доступной, хотя надзорная служба и призывает всех переходить на электронное взаимодействие. Получить свидетельство о регистрации можно будет как в электронном, так и в бумажном виде.

Новая система регистрации РЭС и ВЧУ разработана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1547 от 14.12.2017 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" и направлена на дальнейшее упрощение разрешительной работы с операторами связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи