1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2018 14:10
PDF
1142
0

"Мегафон" растет за счет мобильной передачи данных

Услуги мобильной связи во II квартале принесли российскому "Мегафону" 67,1 миллиарда рублей, что на 4,4 процента больше, чем годом ранее. Более трети из этой суммы приходится на долю передачи данных (+ 12,2 процента год-к-году).

"Мегафон" опубликовал результаты деятельности за II квартал 2018 года. Выручка компании в России в отчетный период составила 80,7 миллиарда рублей (+4,4 процента), а OIBDA – 31,9 миллиардов. (+4,2процента). В компании отмечают особую роль сегмента передачи данных, который вырос за счет новых продуктовых инициатив, в частности, продвижения тарифного плана "Включайся!". 

"Мегафон" растет за счет мобильной передачи данных
Показатели деятельности "Мегафона" во II квартале 2018 года

Общая абонентская база "Мегафона" в России выросла незначительно – на 0,1 процента и составляет 75,87 миллиона человек. При этом доля так называемых "цифровых клиентов", которые активно пользуются мобильным интернетом, составляет 41,4 процента. Таких абонентов у компании стало больше на 1,4 процента  (31,4 миллиона человек). То есть компания активнее прибавляет в "денежных" пользователях, чем в обычных голосовых клиентах.

"Мегафон" растет за счет мобильной передачи данных
Показатели роста абонентской базы

В итоге средний месячный доход с каждого пользователя мобильного интернета вырос на 10,7 процента (258 руб.), а среднее потребление данных на каждого пользователя – на 45,6 процента (почти 8,8 ГБ). Интересно будет посмотреть на эти показатели деятельности "Мегафона" в III квартале, где будет отсутствовать эффект от проведения футбольного ЧМ-2018.

"Мегафон" растет за счет мобильной передачи данных
Операционные показатели в сегменте передачи данных

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи