1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2018 12:20
PDF
1743
0

В Южной Африке запустили #datafree мессенджер

Moya Messenger можно использовать для бесплатного текстового общения даже при отсутствии денег на счету и альтернативного подключения к интернету в сетях всех крупных операторов ЮАР.

Приложение, разработанное компанией biNu для жителей Южно-Африканской Республики, предоставляет пользователям весь набор возможностей современного мессенджера. Но, в отличие от аналогов, Moya Messenger позиционируется, как инструмент для бесплатной рассылки текстовых сообщений, доступный пользователям всех четырех основных мобильных операторов страны.

"Мы делаем это, используя обратный биллинг телефонных компаний, который позволяет нам оплачивать расходы на передачу мобильных сообщений".

В Южной Африке запустили #datafree мессенджер
Интерфейс Moya Messenger

Компания biNu заключила соглашения о взаиморасчетах с операторами MTN, Vodacom, Cell C и Telkom и построила технологическую платформу, которая позволяет партнерам и клиентам создавать свои #datafree приложения и веб-сайты для конечных пользователей. Эта модель рассматривается, как возможность конкурировать с самым популярным мессенджером мира WhatsApp. По словам представителя biNu Гоура Лентелла, даже WeChat с его многомиллионным маркетинговым бюджетом не удалось потеснить это приложение в ЮАР. Но разработчики Moya Messenger готовы предложить конкурентное преимущество, устранив барьер для передачи текстовых данных в мобильных сетях.

В Южной Африке запустили #datafree мессенджер
Рейтинг наиболее популярных социальных платформ в ЮАР

Приложение предлагает безлимитное текстовое общение, групповой чат, сквозное шифрование всех сообщений и автоматическое обнаружение контактов, которое позволяет пользователям подключаться к другим абонентам с помощью Moya Messenger. При этом в мессенджере будет тарифицироваться другой трафик (фотографии, видеоролики, голосовые заметки, документы и т. п.). При этом пользователь увидит специальное предупреждение о том, что отсылка мультимедиа-контента не бесплатна и предложение переключится на Wi-Fi.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи