1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2018 08:10
879
0
16.08.2018 08:10
PDF
879
0

VK Mobile прекращает работу

Автор: Syzygy

Виртуальный оператор сотовой связи VK Mobile прекратит свою работу с 14 сентября 2018 года.

История MVNO VK Mobile подошла к концу. Запущенный в июне 2017 года оператор полностью прекратит обслуживать своих абонентов с 14 сентября 2018 года. Подключать новых клиентов VK Mobile перестал ещё раньше – в марте этого года.

Нынешним клиентам оператор предлагает перейти в "Мегафон" с сохранением номера – для этого необходимо посетить салон связи. Переход займёт всего полчаса, а не восемь стандартных дней, требуемых при обычной замене номера. Для того чтобы заинтересовать текущих абонентов MVNO, "Мегафон" готов предоставить им постоянную двадцатипроцентную скидку на тарифы линейки "Включайся". Чтобы снова получить безлимитный доступ ко "ВКонтакте", бывшим основной "фишкой" оператора, пользователь должен будет подключить тариф "Включайся! Общайся" стоимость 600 рублей. С учётом скидки в 20 процентов абонентская плата на тарифе составит 480 рублей за расчётный период против 300 рублей за VK Mobile.

VK Mobile позиционировался как оператор для активных пользователей цифрового контента. Однако в отличие от Yota, идея не прижилась, как ранее не прижился и другой MVNO "Мегафона" – "Просто для общения". О числе абонентов VK Mobile не распространяется, но в GooglePlay соответствующее приложение было скачано больше ста тысяч раз.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи