1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2018 04:30
PDF
945
0

Оператор Elisa запустил уличный 5G-офис для удаленной работы

Эстонский сотовый оператор Elisa в понедельник открыл временный уличный офис, в котором все желающие получили возможность удаленной работы через 5G-интернет. 

В Elisa любят всякого рода PR-акции на тему связи пятого поколения. Совсем недавно компания объявила о первом в мире запуске коммерческой сети 5G и даже опубликовала тарифы на услуги связи. Теперь же на пути к продвижению новой технологии оператор всего на один день организовал в Таллинне 5G-офис под открытым небом. 

Реализацию идеи обеспечили благодаря использованию базовой станции от Huawei. Посетителям обещали бесплатный кофе и доступ к 5G-интернету. В Elisa рассчитывали привлечь сотрудников компаний, которые работают удаленно и готовы провести рабочий день на свежем воздухе. 

Оператор Elisa запустил уличный 5G-офис для удаленной работы
5G-офис под открытым небом

Потенциальные пользователи могли подключиться к сети через коммерческие терминалы от китайского производителя. Оконечное абонентское 5G-оборудование совместимо с технологиями 4G и 5G, поддерживает диапазоны 3,5 ГГц и mmWave и обеспечивает скорость передачи данных около 2 Гбит/с. 

Оператор Elisa запустил уличный 5G-офис для удаленной работы
5G-терминал Huawei

В ходе PR-акции также провели, как утверждают в Elisa, первую в мире прямую трансляцию радиопередачи через сеть 5G. В понедельничном выпуске программы Digitund принял участие глава технологического подразделения компании Тоомас Полли, который рассказал о мобильной связи пятого поколения. 

"Этот выпуск Digitund в понедельник станет, очевидно, первой в мире прямой трансляцией радиопередачи через сеть 5G. Мы польщены этой возможностью войти в историю телекоммуникаций в качестве таких первопроходцев".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи