1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2018 08:20
PDF
2217
0

Microsoft продлит жизнь классическому Skype после жалоб пользователей

Компания Microsoft пока не будет отключать поддержку Skype 7.0 и принудительно переводить пользователей на обновлённый Skype 8.0. Причиной отсрочки стало возмущение пользователей.

Некогда популярный мессенджер сейчас переживает не лучшие времена. После покупки Microsoft стал все чаще вызывать нарекания пользователей. В компании до сих пор утверждают, что количество пользователей насчитывает 300 миллионов человек, тогда как в 2013 году аудитория мессенджера составляла… все те же 300 миллионов.

Microsoft продлит жизнь классическому Skype после жалоб пользователей
Наиболее популярные мессенджеры

В июле в Microsoft объявили о прекращении поддержки классической версии Skype 7.0. Видимо, компания прислушалась к критике и представила новый вариант мессенджера, рассчитывая удержать все еще верных ей пользователей. Впрочем, сделано это было несколько неуклюже и вряд ли повысило популярность сервиса: в Microsoft ультимативно объявили, что в сентябре отключат Skype 7.0. Уже около месяца приложение настойчиво стимулирует обновиться до актуальной версии: сразу вспоминается, что "стимул" - это всего лишь палка с заостренным концом для управления скотом.

Microsoft продлит жизнь классическому Skype после жалоб пользователей
"Стимул" к обновлению Skype 7.0

Принудительный перевод на Skype 8.0 вызвал возмущение пользователей и заставил компанию смягчить свою позицию. Представитель Microsoft в ответ на жалобу JasonPierce2:

"Итак, я могу вам сказать (и подтверждаю, увидев все негативные комментарии, обзоры и т. д.), что новый Skype не отвечает потребностям людей, поскольку у многих есть проблемы с ним, которые вы, очевидно, не можете решить вовремя. Можете ли вы расширить поддержку предыдущей версии, чтобы мы могли продолжать использовать нужную нам версию? Я не могу использовать новый Skype для своих нужд, он просто не работает так, как мне нужно.
Если вы упраздняете предыдущую версию 1 сентября, я знаю, что вы потеряете много пользователей. Мне уже нужно искать альтернативу: я просто не могу использовать новый Skype, поскольку он не поддерживает мои потребности, как старый.
Пожалуйста, продолжайте поддерживать предыдущую версию и не заставляйте нас переходить на то, что не радует пользователей!"

ответил

"Основываясь на отзывах клиентов, мы в течение некоторого времени продолжим поддержку Skype 7 (Skype classic). Наши клиенты все еще могут продолжать использовать Skype classic".

Microsoft продлит жизнь классическому Skype после жалоб пользователей
Сообщение о продлении поддержки Skype 7.0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи