1. Новости
Заметки пользователей
07.08.2018 13:20
PDF
2050
0

Все входящие бесплатно. Даже в чужом регионе

Обещание приравнять гостевой регион к домашнему размещено в разделе новости на сайте "МегаФон". Здесь же сказано, что условия тарифа не будут меняться в поездках по стране там, где присутствует сеть "МегаФона".

"Мы всё время работаем над тем, чтобы сделать общение наших абонентов в путешествиях по России ещё более лёгким и комфортным. Мы уже изменили условия более 5000 архивных и действующих тарифных планов. Теперь мы первыми среди мобильных операторов отменяем плату за любые входящие - из гостевого, домашнего и любого другого российского региона. Тем самым мы устранили последние отголоски так называемого внутрисетевого роуминга", - прокомментировал новость Александр Фетисов, директор по маркетингу на массовом рынке "МегаФона".

Кто-то из абонентов избавится от роумингового "наследства" до конца августа, небольшую часть тарифных планов переведут на новые условия после 1 сентября.

Уже 20 августа бесплатными станут все входящие во вонутрироссийском роуминге для абонентов "Билайн". Об изменении условий обслуживания в роуминге абоненты узнают из SMS, – уточнил оператор.

МТС в ближайшее время также отменит плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге, говорит представитель оператора Алексей Меркутов. Перемещаясь по стране, абоненты смогут пользоваться своими тарифами как в домашнем регионе, обещает он.

Таким образом, требование ФАС об отмене роуминга выполняется. Но никто из "большой тройки", представляя новые условия для  путешествий внутри сети, не говорит в рекламных сообщениях о цене на звонки в домашний и "чужие регионы". Так что здесь вполне возможны "сюрпризы", которые отчасти компенсируют потери операторов от изменения условий договора.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи