1. Новости
Заметки пользователей
24.07.2018 08:40
PDF
1265
0

Недовольство россиян будут отслеживать в соцсетях

В Кремле инициировали запуск системы мониторинга "Инцидент менеджмент", с помощью которой власти смогут отслеживать реакцию пользователей социальных сетей на действия властей, сообщает Lenta.ru.

"Инцидент менеджмент" мониторит "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и "Одноклассники" по ключевым словам, отправляя результаты мониторинга администраторам, которые уже решают на что стоит отвечать, на что нет. Все запросы сортируются в зависимости от масштаба проблемы, а посты, относящиеся к одной теме, формируются в кейс.

Местные власти обязаны будут реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации. Система уже тестируется в десяти регионах страны.

Как выяснили СМИ, разработчиком "Инцидента" стала компания "Медиалогия", где подтвердили существование системы мониторинга. Однако в компании не подтвердили, что Кремль является их клиентом, а новый продукт предлагается в основном коммерческим структурам.

На сайте "Медиалогии" написано, что система мониторинга "Инцидент" – это инструмент, направленный на отработку негатива в соцмедиа, генерацию лидов для продаж, реагирование на значимые упоминания (отзывы, благодарности и т.п.), контроль скорости и качества коммуникаций.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи