1. Новости
Заметки пользователей
23.07.2018 08:50
PDF
1302
0

В Перми три библиотеки предоставляли доступ к запрещенным сайтам

В трёх городских библиотеках Перми можно было беспрепятственно зайти на запрещенные законом интернет-ресурсы. Нарушения выявила прокуратура региона, сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что в библиотеке № 19 им. С.Г. Тургенева (г. Пермь, ул. Тургенева, 18/1), детской библиотеке № 11 им. П. Морозова (г. Пермь, ул. Дружбы, 22), библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского (г. Пермь, ул. Лебедева, 38) в читальных залах, оборудованных компьютерами с возможностью доступа в сеть Интернет, имелся беспрепятственный доступ к запрещенному на территории Российской федерации контенту", – говорится в сообщении пресс-службы.

В библиотеках нарушения незамедлительно устранили, а в прокуратуре решается вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Однако, как рассказали нам в телеграм-канале Nag.ru, наказать могут и провайдера.

По словам пользователей телеграм-канала Nag.ru, отношения юрлиц определяются договором и если в договоре прописано, что провайдер предоставляет доступ с блокировкой запрещенных сайтов, то на лицо вина провайдера. Если же этого пункта в договоре нет, то формально виновата библиотека.

"Но так как лицензиат – провайдер, то накажут всё равно провайдера", – отмечают пользователи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи