1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2007 09:57
1280
0
04.02.2007 09:57
PDF
1280
0

Cisco модернизирует еще восемь американских школ, пострадавших от ураганов

Компания Cisco увеличила число школ-участников программы 21S ("Школа XXI века") с восьми до шестнадцати. Цель программы, под которую компания выделила 40 млн долларов, состоит в восстановлении и модернизации школ, пострадавших от ураганов Катрина и Рита, внедрении современных технологий, предоставлении учебных материалов и развитии системы профессиональной подготовки.

"Программа 21S была разработана для того, чтобы модернизировать систему образования и поднять школьное обучение на новый качественный уровень, - говорит исполнительный директор этой программы Билл Фоулер (Bill Fowler). - Мы знакомим учителей с самыми современными учебными технологиями и помогаем им лучше готовить своих учеников к жизни в современном мире и работе на нынешних и будущих конкурентных рынках".

Реализация программы 21S началась в октябре 2005 года в 33 школах штата Миссисипи, США. Сегодня учителя и ученики этих школ пользуются информационными дисплеями, интерактивными системами, беспроводными компьютерами (ноутбуками), цифровыми камерами и другой техникой. В результате уроки становятся интересными и разнообразными. Повышается эффективность занятий и успеваемость учеников.

Сегодня программа 21S, апробированная в школах Миссисипи, распространяется в штате Луизиана. В марте 2006 к программе подключилось 8 школ этого штата. Сегодня там завершается этап планирования и подбора технологий, в наибольшей степени отвечающих местным условиям. В этом году должна начаться установка оборудования.

Восемь школ, включенных сегодня в программу 21S, воспользуются опытом, полученным ранее, и разработают собственные планы комплексной модернизации. В конечном итоге все школы этого региона должны получить новые технологии, позволяющие добиться следующих результатов:

  • повышение успеваемости - за счет расширения способов подачи учебных материалов и внедрения интерактивных методов обучения, активно вовлекающих учеников в учебный процесс;
  • повышение эффективности внеклассной работы - за счет предоставления учителям удаленного доступа к базе данных и внедрения более эффективных методов оценки знаний;
  • повышение профессионального уровня учителей - за счет предоставления учителям самой современной технологии, внедрения этой технологии в классы, обучения учителей и обмена опытом;
  • сотрудничество между школой и родителями - родители и ученики смогут в онлайновом режиме получать доступ к домашним заданиям и классным журналам (в том числе к оценкам и данным о присутствии и отсутствии за уроках), а также общаться с учителями по электронным каналам.
Распространение компьютеров среди населения.

Чтобы активнее подключить к программе 21S не только школы, но и родителей, Cisco - вместе с национальной некоммерческой организацией One Economy - приступила к реализации программы "Connected Families" (подключенные семьи). Программа предусматривает предоставление недорогих домашних компьютеров родителям учеников, которые учатся в школах 21S. Сегодня эта программа действует в двух американских школах.

Родителям, заинтересованным в покупке компьютера, предлагается несколько вариантов. Они могут купить либо новый компьютер, либо дешевый компьютер, бывший в употреблении. Всем участникам программы предлагается два часа бесплатных занятий, на которых даются базовые знания о компьютерной технике и некоторых онлайновых ресурсах, таких как веб-сайты One Economy Beehive. На этих сайтах публикуется местная информация о приеме на работу, здравоохранении, финансовых услугах и семейных вопросах. В течение нескольких лет программа Connected Families распространится на все школы 21S в штатах Миссисипи и Луизиана.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи