1. Новости
Заметки пользователей
02.07.2018 16:34
PDF
4295
0

“Сбербанк Онлайн” отказывается работать при установленном на смартфоне Telegram

Приложение "Сбербанк Онлайн" на Android-смартфонах при запуске требует удалить мессенджер Telegram. Приложение отказывается работать и зависает, сообщает TelecomDaily. Когда пользователь пытается начать работу со "Сбербанк Онлайн" всплывает следующее окно: "Если не удалить вирусы, то выполнение операций может потребовать подтверждения в контактном центре банка". В качестве источника вирусов указывается org.telegram.messenger.

Как пояснили в "Сбербанке" проблемы с работой приложения вовсе не связаны с желанием заставить пользователей удалить так нелюбимый Роскомнадзором мессенджер. Всему виной проблемы с текущей версией приложения, которое попросту воспринимает некоторые мессенджеры, как вредоносную программу. С выходом следующего обновления этот баг будет исправлен.

Напомним, что Telegram уже несколько месяцев под запретом на территории России. Роскомнадзор начала масштабную компанию по блокировке мессенджера еще в середине апреля, но решить эту задачу регулятору так и не удалось. При этом "размахивая дубиной" Роскомнадзор слегка покалечил часть рунета.

Подробнее об этой истории можно узнать в следующих материалах:

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи