1. Новости
Заметки пользователей
19.06.2018 15:00
PDF
980
0

Банки расскажут друг другу о киберугрозах

Вчера, 18 июня, между Ассоциацией банков России, компанией BI.ZONE и банками-участниками ассоциации было подписано соглашение о подключении к единой платформе для обмена данными о киберугрозах.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации, к пилотному проекту присоединились Сбербанк, Саровбизнесбанк, банк "Кубань кредит". По данным Ассоциации банков России согласие на участие в проекте уже дали 17 банков, ещё с 20 пока ведутся переговоры.

Инновационная платформа обеспечит компаниям оперативный доступ к наиболее актуальным данным по киберугрозам, в том числе индикаторам компрометации. Использование платформы позволит организациям эффективно защититься от самых новых угроз и предотвратить инциденты кибербезопасности.

Платформа обмена данными  – это сервис автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах.

Сервис предоставляет существенную контекстную информацию для эффективного проведения расследования и оперативного реагирования на инциденты. Информация о киберугрозах, получаемая из различных источников, анализируется, фильтруется и обогащается платформой с целью обеспечения участников обмена наиболее актуальными, верифицированными данными с соответствующим контекстом.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи