1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2018 07:40
PDF
1425
0

Круговорот мессенджеров в природе

Спустя 20 лет Yahoo закрывает Yahoo! Messenger и рекомендует использовать свой новый сервис – Squirrel. В то же время Google обновляет Android Messages.

17 июля Oath Inc. прекратит поддержку Yahoo! Messenger. Этот мессенджер был запущен в 1998 году под названием Yahoo! Pager. С 1999 года сервис работает, как Yahoo! Messenger. В разное время были выпущены клиенты для Android, iOS, Windows, Mac, Linux, Solaris и браузерная версия. В 2016 году компания решила провести ребрендинг сервиса и предложила версии мессенджера на хинди, немецком, французском, китайском, испанском и индонезийском языках, но в июне 2018 года отказалась от развития проекта.

Круговорот мессенджеров в природе
Интерфейс Squirrel

В сообщении от разработчиков указано, что пользователям, предпочитающим Yahoo! Messenger, компания рекомендует переходить на новый продукт Squirrel. Сейчас осуществляется бета-тестирование сервиса, который доступен для устройств с ОС Android и iOS. Продукт предлагает стандартный набор функций, включая индивидуальные и групповые чаты, пересылку видео, изображений и другого контента, использование реакций, выделения важных сообщений, секретных комнат и пр. 

В Google пока не отказываются от своего стандартного приложения Android Message и пытаются сделать его редизайн в соответствии с последними обновлениями в стиле общей линейки продуктов компании. Скрытые признаки такой работы были обнаружены в последнем обновлении 

Круговорот мессенджеров в природе
Редизайн Android Message

После переработки приложение получит белый фон вместо текущего серого. Будут изменены интерфейсы вкладок, исчезнет синяя панель инструментов, появится функция отчета о спаме с возможностью блокировки номера и пересылки последних сообщений спамера. 

В приложении предусмотрена опция определения своего местоположения в Google Maps, которую в будущем планируют расширить не только на текущее нахождение пользователя. Также владельцы мобильных устройств смогут более активно управлять стикерами и получат обновленный поиск (в том числе и GIF-поиск). 

Когда приложение будет доступно, пока не сообщается. Но о работе над усовершенствованием Android Message стало известно еще в апреле. Сервис будет совместим с новым продуктом от Google, который носит название Chat и предназначается в качестве альтернативного способа рассылки SMS-сообщений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи