1. Новости
Заметки пользователей
10.06.2018 07:20
PDF
1259
0

С начала года в Москве подключили 2200 хот-спотов

В 2018 году в Москве установлено свыше 2,2 тысячи точек доступа Wi-Fi. Покрытие появилось в столичных парках, на городских улицах, а также на территории других общественных объектов.

О проекте масштабного расширения сети хот-спотов в Москве власти сообщили еще в феврале. Тогда планировалось установить 450 навигационных стел с раздачей Wi-Fi и картами ближайших достопримечательностей и важных общественных объектов. Также в этом году началось расширение единой сети Moscow_WiFi_Free за пределы Садового кольца.

С начала года в Москве подключили 2200 хот-спотов
Навигационная стела

Теперь же в ДИТ Москвы отчитались о проделанной за 5 месяцев работе по установке хот-спотов. Интернет доступен более чем на трех сотнях улиц и в сорока парках Москвы. Один комплект оборудования обеспечивает интернет-покрытие в радиусе 50 м. 

С начала года в Москве подключили 2200 хот-спотов
Карта размещения хот-спотов на городских улицах

В пределах Садового кольца начали работу 752 новые точки доступа, обеспечившие покрытие на 54 улицах. Также бесплатный Wi-Fi появился и в удаленных от центра районах. На территории между Садовым и Третьим транспортным кольцом заработали 302 новых точки доступа, обеспечивающие интернет-покрытие на 64 улицах. Расширилось покрытие и в 8 городских парках, на территории которых дополнительно установлено 106 хот-спотов, обеспечивающих скорость передачи данных до 2 Мбит/с.

С начала года в Москве подключили 2200 хот-спотов
Карта размещения хот-спотов в городских парках

Кроме московских улиц и парков, интернет появился на территории других общественно важных объектов. К примеру, в библиотеках установили почти 600 роутеров, а в кинотеатрах и культурных центрах – более полутысячи комплектов оборудования. Чтобы воспользоваться возможностями открытой сети требуется однократная авторизация через SMS или при помощи учетной записи на сайте mos.ru. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи