1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2018 16:28
PDF
1319
0

Сайт администрации Хабаровского района взломали ради майнинга

Ресурс администрации был взломан несколько дней назад и только жалобы пользователей заставили владельцев провести проверку, в ходе которой и были обнаружены признаки взлома.

Как сообщает портал "Губерния", владельцы ресурса не замечали, что сайт взломан, не менее десяти дней. Подозрения возникли только когда резко выросло количество жалоб от пользователей, а нагрузка на процессор постоянно увеличивалась.

Как известно, майнинг криптовалюты за чужой счёт схож с принципом действия вируса. Хакеры внедряют вредоносный софт в сайт-донор. При этом владельцы ресурса ничего не замечают, а гости, загружая страницу, запускают и программу.

"В процессе разбирательства выяснилос, что на сайт был внедрен механизм, при обращении к которому у пользователя на компьютере со стороннего зараженного сайта начинала работу вредоносная программа, которая своими действиями вызывала майнинг криптовалюты", – рассказал сотрудник управления обеспечения деятельности администрации Хабаровского района Вячеслав Коваленко.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи