1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2018 14:14
PDF
2262
2

В Альметьевске ураган снёс вышку связи

Накануне, в телеграм-канале "ЗаТелеком" появилось сообщение о том, что в городе Альметьевск в Республике Татарстан в результате ураганного ветра рухнула башня сотового оператора "МегаФон", где также располагалось оборудование и других представителей "Большой четверки".

"В Альметьевске упала от сильного ветра башня Мегафон. Пострадал Вымпелком и другие провайдеры, чьи радиорелейки висели", – сообщил "ЗаТелеком".

В Альметьевске ураган снёс вышку связи                В Альметьевске ураган снёс вышку связи

Как пояснили Nag.ru в пресс-службе филиала "МегаФона" в Поволжье, инцидент действительно имел место, но вышка не принадлежала "Мегафону", а оператор лишь арендовал ее для размещения собственного радиорелейного оборудования.

"4 июня в результате урагана в городе Альметьевск (Республики Татарстан) в промышленной зоне упало антенно-мачтовое сооружение. Вышка принадлежит третьему лицу, на ней на правах аренды размещали радиооборудование несколько операторов. В силу того, что на восстановление этого АМС потребуется много времени. "МегаФон" оперативно ищет новое место под размещение базовой станции для обеспечения бесперебойной связью данной зоны", – говорится в сообщении пресс-службы.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В Альметьевске ураганные ветер снёс телекоммуникационную башню, в результате чего пострадало оборудование нескольких крупных сотовых операторов. Полный текст
Saab95
Saab95
Хлипкая была конструкция, вот и упала.