1. Новости
Заметки пользователей
05.06.2018 15:20
1177
0
05.06.2018 15:20
PDF
1177
0

Жаров никуда не уходит

Автор: Navu

Согласно данным Интерфакс, ссылающимся на слова министра связи Константина Носкова, глава Роскомандзора Александр Жаров останется на своём посту. Это ещё не официальное заявление, а просто реплика, брошенная министром в кулуарах IT-форума, проходящего в Ханты-Мансийске, но, по всей видимости, изменения данного решения ожидать уже не приходится.

Немногим ранее, общаясь с журналистами на ПМЭФ-2018 Константин Носков заявлял, что кадровые изменения в РКН зависят от готовности сотрудников ведомства решать новые задачи. Судя по всему, Александр Жаров признан способным такие задачи решать.

Собственно, сам глава Роскомнадзора уже намекал ранее представителю Интерфакаса, что, скорее всего, найдёт общий язык с новым министром, хотя после смены правительства отдельные наблюдатели и выражали уверенность, что после скандальной борьбы с Telegram, ему, скорее всего, будет найдена замена. Следует, правда, отметить, что нельзя весь конфуз возни с популярным мессенджером сваливать на Александра Александровича. Он в этой истории выступает подчеркнуто, как винтик в машине бюрократической власти, а какие могут быть претензии к надежно работающему винтику?

Ну а пока ожидаем официальных заявлений и указов, и готовимся к очередному раунду борьбы Роскомнадзора с Telegram, устрашающему и беспощадному, но уже порядком отдающему буффонадой.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи