1. Новости
Заметки пользователей
05.06.2018 08:10
PDF
1130
0

MVNO-оператор для мигрантов Sim Sim перейдет к Tele2

MVNO-оператор для мигрантов Sim Sim, который раньше работал на сети "Вымпелкома", теперь будет сотрудничать с Tele2. До конца года представитель "большой четверки" намерен привлечь десяток подобных проектов.

Компания Tele2, объявившая недавно о стратегии увеличения абонентской базы за счет MVNO-сегмента, продолжает действовать в выбранном ключе. Только на прошлой неделе стало известно о коммерческом запуске на сети оператора виртуальных операторов Easy4 и DANYCOM

Также в Tele2 объявили о подписании партнерского соглашения с оператором Sim Sim, который уже несколько лет действует в сегменте предоставления услуг для иностранцев. В частности, сейчас на сайте компании имеются версии на киргизском, узбекском и таджикском языках, которые предлагают комплекс услуг, включающий мобильную связь, покупку билетов, перевод средств, оформление документов на пребывание или работу в РФ.

Раньше Sim Sim принадлежал "Вымпелкому", но весной нынешнего года компания продала свою часть акций, мотивировав это решение низким спросом на услуги сервиса. Тогда сообщалось, что Sim Sim продолжит работать на сети представителя "большой тройки". 

Теперь же стало известно, что в течение года MVNO-оператор начнет сотрудничать и с Tele2. При этом портфель предложений расширится за пределы "мигрантского" сегмента, но пока подробности не раскрываются. В отличие от конкурентов, в Tele2 серьезно рассматривают перспективы MVNO в части расширения собственной абонентской базы. Более того, недавно генеральный директор компании выразил уверенность, что этот процесс будет происходить за счет оттока клиентов "большой тройки". 

По словам Эмдина, в России, где доля MVNO составляет около 3%, существует перспектива существенного расширения доли этого сегмента. 

"…массовые запуски виртуальных операторов могут трансформировать не только телеком, но и другие сферы: банковскую отрасль, промышленность, госсектор, транспорт, ретейл и др.".

В подтверждение заявленной стратегии Tele2 рассчитывает за год запустить десяток MVNO-проектов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи