1. Новости
Заметки пользователей
31.05.2018 14:21
PDF
2181
0

Мобильный оператор из Европы собирается обеспечить россиянам связь без роуминга

С 1 июня в России начнет работу новый оператор мобильной связи, сообщает РБК. Новый игрок мобильного рынка будет работать под брендом Easy4 – детищем европейской группы EasyCall. Он также представлен в Китае, Испании, Германии, Турции и Нидерландах.

В работу сотового оператора планируют инвестировать 900 миллионов рублей. Компания планирует работать в России по технологии (Mobile Virtual Network Operator - MVNO).  Однако главное отличие от остальных виртуальных операторов в России в том, что Easy4 планирует арендовать под свои нужды сети всех четырех операторов "большой четверки".

Планируется, что для абонентов Easy4 будет создано фактически безроуминговое пространство - оператор будет работать по технологии Multi-IMSI (Multi International Mobile Subscriber Identity - изменяемый международный индивидуальный номер абонента). Все входящие будут бесплатными, а исходящие будут аналогичны ценам домашнего региона. На сим-карте будет записано сразу несколько номеров, и абонент сможет совершать и принимать звонки как на свой "домашний" номер, так и на номер страны пребывания.

За первый год оператор планирует занять 7% российского рынка. Для продвижения бренда будет создана целая дистрибьюторская сеть с участием туристических компаний, отелей, авиакомпаний.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи