1. Новости
Заметки пользователей
30.05.2018 08:30
PDF
1051
0

Роскомнадзор потребовал Apple прекратить распространение Telegram в России

Роскомнадзор направил в компанию Apple письмо с требованием прекратить распространение на территории России размещенного в appStore приложения Telegram Messenger и рассылку его сервисных push-уведомлений для российских пользователей,  – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. просим Вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях Компании, направленных на решение данных проблемных вопросов", – говорится в письме.

В Роскомнадзоре надеются, что в корпорации Apple оперативно примут необходимые меры и затруднят доступ россиян к мятежному мессенджеру.

Основанием для обращения к Apple стало знаменитое уже решение Таганского районного суда Москвы от 13 апреля 2018 года, которым на Роскомнадзор и иных лиц возлагается обязанность прекратить создание технических условий для деятельности на территории России интернет-ресурсов, функционирование которых обеспечивает Telegram Messenger Limited Liability Partnership.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи