1. Новости
Заметки пользователей
27.05.2018 07:50
PDF
1295
0

«Вымпелком» перезапускает свой мессенджер

Оператор "Вымпелком" планирует представить в России обновленный вариант приложения VEON. Перезапуск сервиса состоится в ближайшие месяцы. 

"Вымпелком" позиционирует приложение VEON, как некий симбиоз мессенджера с функциями простых, групповых чатов, звонков, пересылки видео- и фото-контента, а также платформы для продвижения партнерских продуктов. Сервис позволяет настроить собственную ленту новостей, включая возможность подписки на тематические каналы, и смотреть кино на специальном ресурсе. Также "Вымпелком" на основании активности пользователей формирует индивидуальные предложения контента, акций и других бонусов. 

«Вымпелком» перезапускает свой мессенджер
Интерфейс приложения VEON

Впервые сервис был представлен в 2016 году на итальянском рынке, а в России он появился в прошлом году. Сейчас приложение можно использовать также и в других регионах присутствия компании, в частности, в Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Пакистане, Украине и Узбекистане. 

Изначально оператор старался привлечь пользователей в новый мессенджер бесплатным трафиком, возможностью экономии на связи при звонках и общении через Wi-Fi и дополнительным контентом. Но в России сервис не получил распространения, поэтому компания планирует перезапустить его. По словам генерального директора компании Василя Лацанича, этот проект был задуман в духе стартапа, но ожиданий не оправдал.

"Мы его сейчас перезапускаем, но в другой ипостаси".

Недавно обновленный вариант VEON был представлен и в Италии, что существенно увеличило количество загрузок. На текущий момент приложение закачало свыше миллиона пользователей с устройствами на ОС Android. Последняя версия приложения датируется 24 мая. В описании указано, что разработчики исправили большое количество ошибок, сделав работу сервиса "быстрее и надёжнее". Также на странице приложения анонсируется обновление функционала VEON.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи