1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2018 22:20
PDF
836
0

44 процента пассажиров хотят бесплатный Wi-Fi в поездах

Большинство пассажиров считают Wi-Fi доступ обязательной услугой в поездах дальнего следования и меньше половины из них готовы платить за такую услугу.

На сегодня доступ к публичным сетям Wi-Fi стал достаточно обыденным явлением, особенно в крупных городах. Услугу предоставляют в метрополитене, наземном транспорте, электричках, создаются специальные Wi-Fi зоны в наиболее посещаемых районах. Неудивительно, что 99 процентов пассажиров поездов дальнего следования воспринимают эту услугу, как обязательную. Причем 84 процента опрошенных без интернета ощущают значительный дискомфорт.

Такие данные получил туристический сервис OneTwoTrip, проводивший опрос среди пассажиров поездов. Несмотря на то, что доступ к интернету важен для большинства респондентов, только 16 процентов из них готовы потратить значительную сумму, чтобы всегда быть в сети. Это уже немало, при том, что еще 21 процент опрошенных согласны заплатить за такую услугу до 200 рублей за рейс и еще 19 процентов – до 100 рублей. Любителей же бесплатных удовольствий насчитывается меньше половины – 44 процента воспринимают Wi-Fi, как обязательный сопутствующий сервис.

44 процента пассажиров хотят бесплатный Wi-Fi в поездах
Мнение респондентов о необходимости оплаты интернет-доступа в поездах

Как ни странно, но больше половины респондентов в дальней дороге собираются работать: 56 процентов опрошенных говорят, что стабильный интернет нужен им для работы. На второе место по важности пассажиры поставили просмотр онлайн-видео, игры или другие развлечения, а на третье – доступ к соцсетям. 

44 процента пассажиров хотят бесплатный Wi-Fi в поездах
Приоритетность устройств для доступа к интернету в поездах

Что касается основного устройства, с которого пассажиры готовы выходить в интернет, то здесь подавляющее большинство (77 процентов респондентов) отдаёт предпочтение смартфонам. Более громоздкие устройства в приоритете у 23 процентов опрошенных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи