1. Новости
Заметки пользователей
07.05.2018 13:04
PDF
1458
0

С Днём радио!

Пока Роскомнадзор борется за "чистоту" информационного пространства и покорность тех, кто делает связь в мире удобней и проще, незаметно подкрался май. А с ним и праздник всех связистов – День радио, который по всей стране принято отмечать 7 мая.

Вкратце расскажем для тех, кто по каким-то причинам не в курсе, почему же День радио отмечается именно 7 мая. В этот день в 1895 году российский изобретатель Александр Попов показал общественности первый радиоприемник.

С Днём радио!
Первый радиоприемник

В России этот праздник отмечают гуляниями студенты Радиотехнических факультетов. Например, в Екатеринбурге состоится традиционное шествие студентов института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ.

С утра студенты отмоют памятник Александру Попову, а затем встретятся с ветеранами факультета и работодателями. Кроме того, в честь праздника пройдет несколько спортивных турниров и концерт.

"Готовимся поздравлять коллег радийщиков, радистов и прочих связистов и айтишников. 7 мая состоится традиционное шествие радиофака (Института радиоэлектроники и информационных технологий #УрФУ). Сбор в 20.15 на Мира, 32, окончание в 21.30 у памятника Попову в центре", - сообщил на своей странице в  Facebook руководитель пресс-службы Уральского федерального университета Дмитрий Бенеманский.

Хочется от души поздравить всех связистов с этим замечательным праздником. Связь играет в современном мире первостепенную роль и то, в какую сторону двинулось развитие человечества, во многом обязано своевременному озарению Александра Попова. День радио сегодня не просто праздник профессионалов, это праздник без исключения каждого жителя нашей страны, потому как связь проникла почти во все сферы деятельности человека.

С праздником!

Для тех, кто хочет подробней познакомиться с историей жизни изобретателя радио Александра Попова, приглашаем на виртуальную экскурсию в музей радио в Екатеринбурге, который располагается в доме, где жил и трудился легендарный изобретатель. Прошу по ссылке.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи