1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2018 07:50
PDF
1514
0

В нарушении работы сайтов Роскомнадзор обвинил иностранных хостинг-провайдеров

Роскомнадзор нашёл виноватых в том, что в последнее время многие ресурсы в рунете работают со сбоями. Как выяснилось, виноваты во всём зарубежные хостинг-провайдеры.

О том, что "к сбоям в работе ряда сайтов привели действия зарубежных хостинг-провайдеров", заявили РИА Новости в пресс-службе Роскомнадзора.

По мнению специалистов надзорного ведомства, иностранные хостинги продолжают предоставлять Telegram свои услуги, а, следовательно "осознанно препятствуют исполнению решения Таганского районного суда Москвы" о блокировке мессенджера.

В Роскомнадзоре считают, что в соответствии с решением суда прекратить создание технических условий для работы Telegram обязаны  не только ведомство, но и "иные лица", в том числе операторов связи и хостинг-провайдеров.

Эксперты лаборатории Касперского отмечают, что на сегодня в связи с блокировкой Telegram в реестр внесены около 18 млн IP-адресов. В частности, под блокировку попали пулы адресов, принадлежащие облачным сервисам Amazon, Google, Microsoft. 25 апреля 2018 года Роскомнадзор провел закрытую встречу, посвященную блокировке мессенджера Telegram, по итогам которой ведомство пообещало прекратить массово вносить крупные подсети в реестр запрещенной информации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи