1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2018 08:10
PDF
1174
0

“Умные решения” опробуют в 18 российских городах

Проект "Умный город" от планов и проектов переходит в стадию реализации. На днях Минстрой РФ опубликовал список из 18 городов, в которых будут опробованы идеи, содержащиеся в банке решений.

 "Среди восемнадцати муниципалитетов, на территориях которых будут опробованы "умные решения", Воронеж, Великий Новгород, Евпатория, Пермь, Новосибирск,  – рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. 
В рамках пилотных муниципальных образований будут протестированы комплексные технологические решения и точечные разработки. Например, мобильные приложения для управляющих компаний, синхронизированные с ГИС ЖКХ. Все решения в конечном итоге направлены на то, чтобы сделать комфортнее повседневную жизнь граждан нашей страны".

Решения, которые докажут свою эффективность, будут применены в других городах страны.

Проект "Умный город" базируется на пяти ключевых принципах: ориентация на человека, технологичность городской инфраструктуры, повышение качества управления городскими ресурсами, комфортная и безопасная среда, акцент на экономической эффективности, в том числе, сервисной составляющей городской среды. В процессе реализации этих принципов могут быть внедрены механизмы стимулирования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи