1. Новости
Заметки пользователей
25.04.2018 08:50
916
0
25.04.2018 08:50
PDF
916
0

Правительство Подмосковья присоединилось к кодексу добросовестных практик

Автор: Syzygy

Власти Московской области подписали кодекс добросовестных практик в сети Интернет, призванный сделать её использование безопасным и комфортным.

Церемония прошла в здании Правительства Московской области. Власти области представлял заместитель Председателя Правительства Московской области - министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максуд Шадаев. Он не только подписал кодекс, но и рекомендовал присоединиться к нему другим государственным структурам.

Правительство Московской области стало 1735 участником кодекса. Сам кодекс впервые был представлен в 2016 году. С того времени к нему успели присоединиться не только власти различного уровня и государственные организации, но и представители бизнеса, в том числе и множество провайдеров. Среди них "ТрансТелеком", "Ростелеком", "Газпром-Телеком", МТС, другие гранды и игроки поменьше.

Подписавшие кодекс компании заявили о готовности содействовать безопасному развитию интернета, в частности соблюдения законов России и международных договоров, формировать условия для безопасного общения, информировать пользователей о правоотношениях при оказании услуг в интернете и способствовать внедрению мероприятий по формированию культуры безопасного поведения в сети Интернет.

Положения кодекса не носят обязательного характера и могут применяться подписавшими их на территории России. Присоединиться к кодексу может любая заинтересованная сторона.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи