1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2018 02:09
PDF
1283
0

Новый небыстрый мессенджер от «дочки» «Ростеха»

Компания "БАРС Груп", которая входит в структуру "Ростеха", выпустила модуль "Обратной связи" с режимом мессенджера. В нем предусмотрена функция отложенных ответов на обращение.

Нововведение действует в рамках программного комплекса "Барс. Образование – Электронная школа", предназначенного для обращения в органы образования по принципу "единого окна" и решения других задач по организации учебного процесса. Теперь с его помощью ученики школ, и их родители могут обратиться в соответствующую инстанцию с уведомлением или запросом. В настоящее время система работает в 19 регионах России и насчитывает 6,3 миллиона пользователей. 

В рамках добавления функций разработчик платформы предложил три новых модуля, среди которых опция "Обратной связи", которую в компании назвали "мессенджером". Только вот от обычного сервиса передачи текстовых сообщений новое решение отличается откровенной неспешностью. В функционале предусмотрена мгновенная отправка запроса, но ответ отправитель получит только в определенные системой сроки. Решение о предельной дате рассмотрения обращений принимается автоматически на основании важности каждого конкретного вопроса. При этом с мессенджером сервис роднит система сохранения переписки и комментариев. 

С помощью модуля "Обратная связь" родители могут общаться только с чиновниками. А вот для взаимодействия друг с другом разработчики предложили модуль "Встроенная почта", тогда как для массового оповещения предлагается использовать "Доску оповещений".

Вряд ли новый "мессенджер" сможет составить конкуренцию нашумевшему сервису Telegram, но зато вполне достоин оказаться среди необычных продуктов своего класса. Например, по смысловой нагрузке он явно лучше мессенджера Scroll, который предполагает обмен картинками без текстового или голосового сопровождения. А продукт Blank и вовсе нельзя отнести к категории сервисов для отправки текстовых сообщений, потому что он пересылает по одной букве. Поэтому в интерфейсе попросту отсутствует кнопка "Отправить". С другой стороны, в мессенджере Supersonic Вы совсем не найдете клавиатуры – пересылается только голос, преобразованный в текст и смайлики. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи