1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2018 08:40
PDF
1143
0

Huawei первой в мире доказала безопасность своих 5G-разработок в Европе

Первой в мире компанией, которая получила свидетельство об экспертизе типа СЕ ("европейское соответствие") на 5G разработки, стала Huawei.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на Центральное телевидение КНР, в компании уверены, что признание европейских экспертов станет "важным шагом в развертывании масштабной коммерциализации технологий 5G"

Маркировка СЕ  –  это необходимое условие для всей продукции, импортируемой и реализуемой на территории Европейской экономической зоны. В ходе сертификации производитель доказывает, что продукт полностью соответствует требованиям Евросоюза и не опасен для здоровья его потребителей, безвреден для окружающей среды, готов к коммерческому использованию в регионе.По сути, свидетельство типа СЕ  –  "зелёный свет для выхода на европейский рынок".

С 2009 года, когда Huawei приступила к разработкам технологий 5G, в проект было инвестировано более $600 миллионов. В начале этого года китайский производитель также заявил о намерении начать коммерческое использование связи 5G в КНР "в ближайшее время", а уже в феврале компания представила первый в мире коммерческий клиентский терминал 5G CPE, поддерживающий глобально признанный стандарт связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи