1. Новости
Заметки пользователей
18.04.2018 10:20
PDF
3575
0

В сети появилась игра “Telegram vs Roskomnadzor”

В Google Play появилась игра под названием "Telegram vs Roskomnadzor". Создатели приложения предлагают игроку помочь Роскомнадзору залокировать ненавистный мессенджер. "Помоги нашему любимому роскомнадзору заблокировать телеграм", – написано в описании к приложению.

В сети появилась игра “Telegram vs Roskomnadzor”

В сети появилась игра “Telegram vs Roskomnadzor”

Приложение представляет из себя довольно простую, но динамичную игру, где вам предлагается выступить в роли Роскомнадзора и успеть блокировать, появляющийся то тут, то там мессенджер. Игровой процесс прост. В двенадцати полях периодически появляется эмблема Telegram и игроку отводится секунда, чтоб успеть нажать на это поле и "заблокировать" мессенджер. Со временем темп игры растет, и проводить "блокировки" становится сложнее. Если игрок не успевает нажать в нужное поле, то игра завершена. За каждое удачное нажатие игроку начисляются очки.

Последние два дня хайп вокруг мессенджера Telegram, вызванный противостоянием Павла Дурова и Роскомнадзора, растет, как снежный ком. Регулятор продолжает "махать дубиной", блокируя миллионы IP-адресов, что сказывается на работе многих интернет сервисов. Павел Дуров со своей командой постоянно ускользает от блокировок, мигрируя с одних подсетей на другие, меняя сотни тысяч IP-адресов. В принципе действо напоминает игровой процесс приложения.

Подробнее об этой истории можно узнать в следующих материалах:

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи