1. Новости
Заметки пользователей
14.04.2018 10:30
2139
2
14.04.2018 10:30
PDF
2139
2

Первый канал запустил интерактивные телепередачи

Автор: Syzygy

Главный телеканал страны приступил к тестированию технологии HbbTV, позволяющей зрителям высказывать своё мнение или влиять на происходящее на экране. Для России это первый подобный проект такого рода.

Тестирование пройдёт в прямом эфире передачи "Голос.Дети" 13 и 20 апреля. Зрители смогут выбрать кандидатов в наставники следующего сезона, проголосовать за понравившиеся песни и шутки ведущего передачи Дмитрия Нагиева, а также узнать и получить дополнительную информацию.

Для того чтобы воспользоваться HbbTV, необходима поддержка технологии со стороны телевизора. Кроме того, телевизор должен принимать сигнал в цифровом формате вещания. Ну и наконец, телевизор должен быть подключён к интернету. Сами функции HbbTV крайне просты – на экране появляется вопрос или информация, а пользователь при помощи пульта управления выбирает понравившейся ему вариант. Отметит, что отдельно функцию HbbTV обычно не выделяют – она входит в набор функций, который сейчас есть почти у всех SmartTV. Стоимость умных телевизоров в российской рознице начинается приблизительно от 10 тысяч рублей.

Кроме традиционного ТВ, принять участие в интерактивном голосовании можно будет и на сайте Первого канала.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Главный телеканал страны приступил к тестированию технологии HbbTV, позволяющей зрителям высказывать своё мнение или влиять на происходящее на экране. Для России это первый подобный проект такого рода. Полный текст
adsl
adsl
Кто тестил на спутниковых ресиверах с enigma2?