1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2018 07:40
PDF
1248
0

Google начал тестирование Wi-Fi-звонков через приложение Google Voice

Вскоре у пользователей мобильных устройств под управлением Android появится возможность совершать Wi-Fi-звонки через приложение Google Voice. Google начал бета-тестирование соответствующей функции и обещает скорое внедрение на всех смартфонах.

Google Voice представляет собой многофункциональное приложение, предоставляющее услуги IP-телефонии с выходом в телефонную сеть Соединенных штатов (бесплатные звонки и SMS по США и Канаде, а также ряд других сервисов, включая единый Google-номер для всех устройств). Услуга подключена на территории 40 стран (в России отсутствует). Сейчас сервис интегрирован в пакет Hangouts.

В рамках развития Google Voice компания начала тестировать опцию Wi-Fi-звонков, которая позволит сэкономить на сотовой связи в условиях, если рядом находится точка доступа и пользователь совершает звонки через приложение. Это может быть выгодно также при отсутствии нормального покрытия и при необходимости осуществления звонков с десктопного устройства. 

Google начал тестирование Wi-Fi-звонков через приложение Google Voice
Интерфейс приложения

В настоящее время функция доступна для Android-устройств и Web, а поддержку iOS разработчки анонсируют в скором будущем. Для ее активации необходимо включить соответствующую опцию в настройках Google Voice, а затем сделать звонок через приложение Google Voice. Услуга используют примерно 0,2 Мбайт/мин в зависимости от доступной пропускной способности сети.

Пока функция доступна не всем пользователям. Для участия в тестировании требуется пройти процедуру регистрации, заполнив специальную форму, обновив приложение и подтвердив регистрацию по электронной почте. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи