1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2018 11:50
1306
0
04.04.2018 11:50
PDF
1306
0

Оперативные службы Москвы воспользуются LTE-450 во время чемпионата мира по футболу

Автор: Syzygy

Власти Москвы намерены использовать сеть Skylink, работающую по технологии LTE-450, для координации оперативных служб города при проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Первые тесты прошли 23 марта во время футбольного матча Россия-Бразилия. Департамент информационных технологий Москвы протестировал работу оперативного центра и служб экстренной медицинской помощи. Связь осуществлялась в сети Skylink, в которой был выделен обособленный ресурс, позволяющий службам города постоянно оставаться на связи, не взирая на текущую загруженность каналов. Помимо обычной голосовой информации в сети поддерживалась и видео трансляция. Кроме того, стандарт позволяет использовать терминалы в режиме раций и обеспечить повышенный уровень защиты передаваемых данных при помощи сим-карт с криптозащитой.

 Услуги связи под проект предоставит Tele2, которому досталась сеть Skylink после сделки с "Ростелекомом". В 2016 году сеть CDMA, в которой работал Skylink, закрылась, а на доставшихся частотах в диапазоне 450 МГц Tele2 начал развивать технологию LTE-450. Сейчас LTE-450 действует в шести регионах: Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской и Новгородской областях. Услуги голосовой связи Skylink не оказывает, продавая лишь доступ в интернет. При этом предложения с ограниченным объёмом трафика по ценовым параметрам значительно хуже тех, что существуют для сетей 3G и 4G. Одним из двух основных преимуществ сети является покрытие – в отличие от "основного" Tele2, на территории Москвы и Московской области LTE-450 есть почти везде. Кроме того, в сети существует безлимитный тариф, так что там, куда не добрались проводные сети, предложение может быть востребовано у обычных пользователей. Однако основную ставку Skylink делает на сегменты B2B и B2G.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи