1. Новости
Заметки пользователей
02.04.2018 14:59
PDF
1796
0

Telegram не имеет возможности предоставить ФСБ ключи шифрования

Представители мессенджера Telegram уведомили Роскомнадзор о том, что компания не имеет технической возможности предоставить ФСБ ключи шифрования. С таким заявлением выступил юрист Telegram Павел Чиков, сообщает ТАСС.

Мессенджер Telegram направил уведомление в Роскомнадзор о технической невозможности предоставить ФСБ РФ ключи дешифрования сообщений. Об этом сообщил ТАСС в понедельник представляющий интересы компании юрист Павел Чиков.

По словам Чикова, Telegram использует два вида чатов - "облачные чаты" и "секретные чаты". Сообщения, передаваемые через "секретные чаты", никогда не сохраняются на серверах Telegram. Переписки в "облачных чатах" зашифрованы и распределяются по разным подсистемам. То есть вся информация не хранится в одном месте, а значит, администратор сервиса ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых с его помощью электронных сообщений.

Ранее Роскомнадзор предоставил Telegram 15 суток на предоставление ключей шифрования органам государственной безопасности. В противном случае мессенджер начнут блокировать на территории РФ.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи