1. Новости
Заметки пользователей
30.03.2018 09:10
PDF
2074
0

Microsoft будет банить за мат

Microsoft c 1 мая будет банить за использование обсценной лексики во всех своих сервисах. Соответствующие нормы появились в обновленном пользовательском соглашении. 

В разделе "Кодекс поведения" появилось правило, запрещающее использование оскорбительных выражений. Также компания разъяснила, что нарушение этого пункта при использовании служб Xbox Services (определены в разделе 14 "Кодекса поведения", пункты "a" и "i", и включают Skype, Outlook и Office) может привести к приостановке или запрету участия в Xbox Services, включая потерю лицензий на контент, времени Xbox Gold Membership и остатков на счетах Microsoft, связанных с учетной записью.

Пока не особенно ясно, как именно будет применяться эта норма. В упомянутом разделе Кодекса поведения говорится:

"Нельзя публично демонстрировать или использовать услуги для обмена любым нежелательным контентом или другими материалами (включая, например, обнаженную натуру, зоофилию, порнографию, ненормативную лексику, графическое насилие или преступную деятельность)".

Нигде в документе не указано, какие именно слова подпадают под определение "оскорбительный язык". Есть ссылка на страницу Xbox Code of Conduct, но она не обновлялась с 2015 года. Зато известны меры, которые могут применить к нарушителю, и широта полномочий Microsoft: 

"Если вы нарушаете настоящие Условия, мы можем прекратить предоставлять вам услуги, или можем закрыть вашу учетную запись Microsoft. Мы также можем заблокировать доставку информации (например, электронной почты, совместного использования файлов или мгновенных сообщений)… мы можем удалить или отказаться от публикации вашего контента по любой причине. При расследовании предполагаемых нарушений настоящих Условий Microsoft оставляет за собой право просмотреть ваш контент для решения проблемы. Однако мы не контролируем Сервисы и не пытаемся сделать это".

Естественно, геймеры, которые активно используют не только сам Xbox, но и ненормативную лексику, подняли волну недовольства. Да и другие пользователи также не в восторге от перспектив отказаться от крепкого словца. В ответ на возмущения топ-менеджер компании Mike Ybarra пояснил, что не будет никаких изменений существующей политики для Xbox Live. 

Microsoft будет банить за мат
Твит Майка Ибарры

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи