1. Новости
Заметки пользователей
31.01.2007 06:43
960
0
31.01.2007 06:43
PDF
960
0

ТрансТелеКом готов принять участие в реализации национального проекта "Образование"

В январе в ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) обратилось ЗАО "Синтерра", генеральный подрядчик по подключению российских школ к Интернету в рамках приоритетного национального проекта "Образование". В ходе реализации проекта возникли потребности в дополнительных сетевых ресурсах для обеспечения возросшего трафика, генерируемого школами.

По инициативе руководства ЗАО "Синтерра" проведены переговоры о возможностях использования потенциала сети ТТК для нужд национального проекта.
В ходе первого этапа переговоров представителей ТТК и Синтерры стороны подчеркнули свою приверженность принципам партнерства и необходимости совместных усилий в реализации приоритетного проекта государственной важности.

ТТК проинформировал руководство Синтерры о готовности предоставить в рамках существующих технических возможностей все доступные услуги, в том числе, услугу "Доступ в Интернет" и услугу "Виртуальная частная сеть".

В контексте действующей тарифной политики Компании ТрансТелеКом более экономически выгодной является услуга "Доступ в Интернет" и она может быть предоставлена как непосредственно в школы в зоне доступности сети ТТК, так и региональным концентраторам школьного трафика (МРК).
Оптимально соответствующей идеологии проекта является услуга Компании ТрансТелеКом "Виртуальная частная сеть", доступная более чем в 950 узлах магистральной IP-сети ТТК.

Специалисты Компании ТрансТелеКом готовы продолжить обсуждение технических и экономических деталей организации межсетевых стыков и параметров предоставления требуемых услуг и в кратчайшие сроки подготовить техническое решение.

В настоящее время ТТК имеет наиболее современную разветвленную и мощную IP-сеть от западных до восточных границ страны. После проведенной модернизации, ее общая пропускная способность составляет 50 Гбит/сек. Полоса пропускания трафика между основными узлами IP-сети возросла более чем в 8 раз и составляет 10 Гбит/сек. На сегодняшний день в России не существует IP-сетей национального масштаба, со столь значительными характеристиками.

"Подключение 53000 российских школ к Интернету одна из важнейших задач приоритетного национального проекта "Образование". - сказал Президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Сергей Липатов. – Уверен, что совместное участие крупнейших операторов связи в его реализации позволит повысить качество образования и будет способствовать росту интеллектуального потенциала молодежи".

Компания ТрансТелеКом имеет значительный опыт в реализации образовательных проектов с использованием современных Интернет-технологий. Так с 2006 г. ТТК совместно с корпорацией "Intel" реализует общенациональный образовательный проект "Время вернуться домой. Летописи.ру". Проект направлен на творческое использование современных Интернет-сервисов и технологии Web 2.0. в коллективной работе педагогов и учащихся. Он предоставляет уникальные возможности по изучению истории родного края.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи