1. Новости
Заметки пользователей
28.03.2018 08:00
PDF
11059
0

Неактивные абоненты МТС заплатят за обслуживание номера

С 4 апреля с "неактивных" абонентов МТС будут взимать ежедневную плату за сохранение номера. Услуга ориентирована на клиентов, которые долгое время отсутствуют в стране или по другой причине более 90 дней не совершали никаких действий в сети оператора. 

В настоящее время отсутствие потребления абонентом тарифицируемых услуг на протяжении определенного периода времени (конкретный срок зависит от тарифного плана и условий подключения) считается односторонним отказом от исполнения договора на обслуживание абонентского номера. В таком случае МТС прекращает предоставление услуг абоненту, или при наличии средств на счету переводит на оплату услуг согласно архивному тарифному плану "Базовый 092013". 

С 4 апреля оператор изменяет условия обслуживания для ряда действующих и архивных тарифов. Согласно новым правилам, если абонент в течение 90 дней не использовал платные услуги посредством абонентского номера, то с его счета начинается списание суточной платы в размере 3 рублей. Этот процесс можно прервать, совершив какое-либо платное действие, например, отправку sms-сообщения, голосовой вызов, выход в интернет, подключение нового тарифа или услуги. Номер не заблокируют до тех пор, пока на нем положительный баланс средств. В МТС сообщают, что нововведение ориентировано на людей, которые находятся в длительном отпуске или по каким-то другим причинам не используют услуги оператора.

"Плата взимается за обслуживание номера. Мы заблаговременно оправляем СМС с подробной информацией. Для отмены платы достаточно совершить любое платное действие - позвонить, отправить СМС, выйти в Интернет или подключить платную опцию".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи